Conferencia de Prensa por la Lluvia en Comodoro


http://www.divshare.com/download/14560118-987 http://www.divshare.com/download/14560091-e5c

Pedidos de ayuda a los CPBs

La Municipalidad de Comodoro Rivadavia informa los números telefónicos de los Centros de Promoción Barrial y Asociaciones Vecinales a fin de que los que los vecinos de los distintos barrios recurran a ellos en caso de requerir algún tipo de ayuda o asistencia a causa del actual fenómeno climático. Se recomienda a la comunidad dirigirse a la Asoc. Vecinal, o CPB habilitado más cercano a su barrio, a fin de evitar la saturación de las líneas telefónicas de Defensa Civil.

Asociaciones Vecinales
B°San Martín 154080872
B°Laprida (Asociacion Vecinal y Comisaría)
B°La Floresta 4443975
B°San Cayetano 154019162

Asimismo, se encuentra habilitado el Gimnasio Municipal N°3 del B°M.Abásolo

Centros de Promoción Barrial
30 de Octubre 4482795
Presidente Ortiz 4559197
Stella Maris 4460226
Divina Providencia 4557753
Don Bosco km8 4536290
Evita 4463999
Isidro Quiroga 4486142
Jorge Newbery 4441854
La Esquina 4472083
Las Flores 4463649
Los Grillitos 4463478
Máximo Abásolo 4441804
Máximo Abásolo 4472454
Prospero Palazzo 4548110
Presidente Ortiz 4559197

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s